В основу управления школы положена четырехуровневая структура управления

Первый уровень структуры – уровень директора

Директор школы определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры функционируют: общее собрание работников МБУ ДО ДЮСШ № 3, педагогический совет.

Третий уровень структуры управления

Тренерско- методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят старшие тренеры- преподаватели. Возглавляет ТМС заместитель директора по учебно-воспитательной работе. ТМС подотчетен педагогическому совету, несет ответственность за принятые решения и обеспечивает их реализацию.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе осуществляет управление функционированием школы: контролируют выполнение ФГТ по видам спорта, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения спортивной подготовки, организует методическую работу тренеров- преподавателей.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень тренеров- преподавателей, функциональных служб, структурных подразделений школы.

Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют тренеров – преподавателей одного вида спорта. МО ведет методическую работу по виду спорта, организует соревновательную деятельность обучающихся, проводит анализ результатов образовательного процесса и соревновательной деятельности. ШМО имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса обучения, получать методическую помощь научных консультантов, согласует свою деятельность с методическим советом школы и в своей работе подотчетно ему.

1. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Василенко Галина Ивановна

2. МЕТОДИЧЕСКИЙ КОНСИЛИУМ - РУКОВОДИТЕЛЬ Булатова Татьяна Петровна

по командно-игровым видам спорта - старший тренер-преподаватель Емельянов Виктор Васильевич

по скоростно- силовым видам спорта - старший тренер-преподаватель Присич Наталья Викторовна